Kinsale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kinsale » Завершённые эпизоды » " Мы " начинается с Ты и Я. (р) [x]


" Мы " начинается с Ты и Я. (р) [x]

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

" Мы " начинается с Ты и Я.

Имена участников эпизода: Polly Blake, Zach Abels
Время действия: октябрь 2011
Место действия: центральный парк Кинсейла
Вмешательство гм: нет

Краткое описание

Самые важные встречи происходят когда их совершенно не ждут. Самый важный человек никогда не пройдёт мимо тебя. Не упусти момент.

0

2

« Главное не забыть тот путь, которым я пришла сюда. «
Повторяла себе рыжеволосая девушка, медленно бродя по узким улочкам города. Она приехала сюда утром и уже успела найти проблем на свою голову. Сначала жилье, с которым тут было не всё так просто, как в больших городах.
Но Полли удалось найти прекрасную комнатушку с видом на площадь и прекрасным хозяином, который весь день плёл что-то о вафлях и местной знаменитости. Но все мысли были про комнату, городок и ей совсем не было интересно слушать трёп старика. Странно, что за весь день к такому приятному старику не заглянул ни один сосед. А ведь в округе живёт вполне таки много пожилых людей, могли бы и развеять скуку друг друга. Да и сам старик вёл себя очень даже странно, особенно первые часы их знакомства, когда рыжеволосая выпытывала хоть какую-то информацию о соседях и условиях жизни. Смирившись с тем, что кроме как о вафлях их разговоры не зайдут никуда, девушка побрела на прогулку, может отыщет того с кем можно поговорить нормально.
Поражали маленькие разноцветные домики с фонариками и милыми грядками под окнами. Нравилась и сама атмосфера города, отстранённость от всего мира, привлекала ту, которая устала от постоянных переездом и шума мегаполиса. Фотографируя всё на свой Palaroid, Полли и не заметила как на часах уже была полночь и весь город окунулся в сон.
« Вот сейчас пройдусь по этому мостику и точно домой
Дав себе слово, девушка натянула на уши шапку-сову и побрела на мостик, который пролегал через искусственное озеро. Засмотревшись на тёмную воду, она и не заметила как на мосту послышались ещё чьи-то шаги. Невольно девчушку охватил страх и её руки цепко вцепились в поручни моста.

+1

3

Чертова сессия, чертова сессия. Чертовы друзья, чертов бар. Агрх.

Зак быстрым шагом мерял улицы практически родного города, стремясь как можно быстрее попасть домой и продолжить подготовку к экзаменам. Как это часто бывает, парень засиделся с друзьями в баре, совершенно не заметив, как время быстро перевалило и за девять, и за десять часов, достигнув критической отметки в двенадцать. Теперь же хотелось убить всех и себя в том числе, только бы хоть как-то справиться с убегающим и совершенно впустую потраченным временем.

Проходя своим обычным коротким путем, Зак решил дополнительно срезать через мостик. Он не сразу заметил, что там есть еще кто-то. "Кем-то" оказался явно женский силуэт, который почему-то не двигался и стоял как-то слегка неестественно. Эбелс изо всех сил пытался заставить себя пройти мимо, но, черт возьми, не смог. Поэтому, свернув налево, к поручням и незнакомке, он негромко спросил:

- Простите, с вами все в порядке? Не нужна помощь?

+1

4

- Что, что?

Рыжеволосая бестия повернулась к мужчине, как только услышала его хрипловато-грубый голос за спиной. В блеклом свете фонаря, Полли плохо удалось разглядеть его. В общем, это был юноша, по голосу лет до 25, явно выше и побольше её комплекции. Девушка не знала радоваться ей, что он оказался не местным маньяком и не набросился или всё-таки бояться, а то мало ли. Вдруг это ловушка? Но преодолев дрожь в голосе и свой страх, она сделала шаг вперёд, выходя на свет.
Ей и правда стало очень интересно, что он тут делает посреди ночи, может в городе безопасно гулять вот так ночами, а может  наоборот стоит опасаться вот таких ночных знакомств. В общем-то Полли не была против новых людей в своей жизни, особенно после того, что случилось совсем недавно и она осталась совсем одна.

- Прости, я задумалась. А встретить в такое время тут кого-то уж совсем не ожидала. Я Полли и рада с тобой познакомиться.
Голос девушки звучал с некой дрожью, но уверенно и почти спокойно. Страх, правда, всё ещё никуда не ушёл и её руки в кармашках предательски дрожали, явно не от холода.

+1

5

Эбелс весьма удивился столь странной реакции, но сделал вывод, что девушка как-то уж слишком сильно нервничает по каким-то непонятным дня него самого причинам. Немного поразмыслив, он пришел к выводу, что скорее всего, это он вызвал столь плохо срываемый страх.

- Меня зовут Зак, я пришел с миром, - улыбнулся парень, поднимая руки на уровень груди и показывая, что у него в кармане нет никаких случайных ножей или пистолетов. - Что ты делаешь здесь, да еще в такое позднее время? Уж не потерялась ли, случаем?

В принципе, Эбелс уже мысленно похоронил идею придти домой побыстрее и сесть за учебники. Нет, он честно хотел, но... Не оставлять же уже знакомого (!) человека ночью на улице.

- Давай я провожу тебя до дома. Просто назови улицу, я сам проведу. Ты ведь не местная, верно? Я тебя раньше тут не видел.

+1

6

- Я верю тебе, верю. Просто для меня немного странно увидеть человека посреди ночи в столь тихом городке.

Поинтересоваться откуда он идёт и что вообще делает Полли не захотела. Она не привыкла сунуть носик в чужие дела, а уж навязываться тем более. Наоборот, если бы она увидела, что Зак не хочет говорить или слишком торопиться, совсем не стала его задерживать. Но парень оказался с неплохим чувством юмора и милой улыбкой, его фраза вызвала у Полли смех и та добродушно засмеялась, нарушая тишину ночного парка.

- Верно, я не местная. приехала сюда сегодня утром и надеюсь обосноваться уже на длительный срок. Уж больно мне нравится этот городок. Тихий, спокойный, как раз то, что я искала после суматохи мегаполиса. Улица? Ох, Зак, знала бы я как она называется. Но я помню как пришла сюда. Так что давай я тебе буду показывать путь, а ты меня охранять?

Рыжеволосая склонила голову на бок и добродушно глядела на парня своими зелёными глазами. Страх отошёл немного и она уже не так дрожала, голос звучал по привычному мелодично и уверенно. Указав по направлению к главной площади, девушка потуже натянула шарф, видимо, скоро будет дождь.

+1

7

- Тогда пойдем, - Зак легко улыбнулся и не спеша побрел к площади, изредка поглядывая на свою спутницу. Она была весьма милой. На вид не больше двадцати, еще совсем юная, впрочем, как и он сам. Только лишь взглянув на рыжие волосы парень внезапно вспомнил старые байки про банши. Это заставило его в который раз поразиться своей невообразимо странной логической цепочке, но не произнести ничего вслух. Почему-то парень решил, что сравнение с этим мифическим существом понравилось бы далеко не каждому.

- Честно говоря, уж кем-кем, а вот охранником мне еще работать не приходилось, - усмехнулся Эбелс, полнимая глаза вверх, пытаясь рассмотреть в темном небе очертания грозовых туч. - Кажется, дождь собирается. Я понимаю, что это странно предложение, но моя квартира находится буквально через пару улиц отсюда, и если мы ускоримся, то можем успеть до начала ливня. Я просто предлагаю переждать непогоду у меня, ничего более, честно.

Зак понимал, что это выглядит безумно нелепо и опасно, тем более для хрупкой девушки, тем более в двенадцать ночи. Но попытаться стоило, да и у парня действительно не было никаких плохих намерений.

+1

8

- А будет ли тебе удобно? Я просто не хочу тебя смущать своим присутствием. Да и мало ли, у тебя родители или девушка?

Полли и правда было очень неудобно принимать его приглашение. Но тучи всё гуще собирались над Кинсейлом. Гром во всю громыхал, нарушая такую чарующую тишину городка. Но всё-таки, если бы Зак хотел что-то с ней сделать - уже сделал бы в парке и шёл себе приспокойненько домой. Так что поводов отказываться у Полли не нашлось.
Подняв взгляд на нового знакомого, девчушка мило улыбнулась ему.

- Я с удовольствием приму твоё приглашение. Если только никого не буду стеснять и не отвлекаю тебя от чего-то важного. Точно не отвлекаю?

Да, да, так он тебе и скажет, что ты отвлекаешь его. Что ты несёшь? Чего ты себя рядом с ним ведёшь как мямля? Неужели, привет омут? Полли, ну что ты творишь? Прекрати ты так лыбиться смотря на него, он же испугается, детка. Ой...

+1

9

- Ты нисколько меня не смутишь, честно. И уж тем более, не помешаешь. Я живу один, даже кота нет, а места много. Так что пойдем скорее.

Зак улыбнулся, хватая девушку за руку и увлекая за собой, в противоположном направлении. Его уютная холостяцкая квартирка была действительно очень близко, поэтому и бежать было недолго. Правда, когда они достигли двери, дождь полился уже весьма нешуточный, так что они все же успели вымокнуть.

- Заходи быстрее, - Эбелс открыл перед девушкой парадную дверь, ведущую в подъезд. - Хочешь, возьми у меня какую-нибудь футболку, в душ сходи, а то вон, вся мокрая. А я пока сделаю чай.

+1

10

- Да, да, давай я возьму футболку и схожу в душ. Спасибо.

Отнекиваться не было смысла. Пока ребята бежали их уже успел подмочить дождик и теперь пальтишко и шапка девчушки приобрели весьма безобразный мокрый видок. Стянув с себя всё-всё, Полли наконец-таки огляделась вокруг. Типичная холостяцкая ванна с душевой и парочкой флакончиков для мужика. Ничего удивительного.

Вы знакомы меньше часа. Ты голая, с его футболкой, у него дома. Рекорд, Полли, рекорд. Полезай в ванну, стоит она тут.

Тёплая вода согревало продрогшее тело девчушки, а она просто старалась не думать о всём том, что происходит с ней в данный момент. Переодевшись в длиннющую футболку Зака, Полли мокрыми босыми лапками вышла с ванны и направилась на кухню, где горел свет.

- А вот и я. Хочу тебе сказать спасибо, за то, что ты меня не оставил под дождём. И мне правда было бы неловко, что ты промокнешь из-за меня.

Она аккуратно присела на стул, разглядывая весьма уютную кухню Зака и старалась вообще не поднимать глаз на парня, который в свою очередь делал чай, от которого исходил столь приятный фруктовый аромат.

+1

11

- Все в порядке, не бери в голову, - Зак мягко улыбнулся, ставя перед девушкой чашку с горячим чаем. - Вот, пей, тебе надо согреться не только снаружи, но и внутри.

Прозвучало, возможно, странно, однако парня это не особо волновало.

- Я тоже пойду переоденусь, так что не скучай, - Эбелс потрепал Полли по плечу и скрылся в комнате, на ходу скидывая мокрую одежду, в которой стало очень неуютно. Накинув любимую футболку с эмблемой "Звездных войн* и сухие брюки, Зак вернулся к своей гостье и сел напротив, захватив свою кружку.

- Если хочешь, могу еще и фен одолжить, а то плохо спать с мокрыми волосами. Моя мать всегда так говорила, - усмехнулся Эбелс, разглядывая девушку. Сейчас она выглядела очень беззащитно и открыто, вызывая какое-то теплое ощущение в груди.

+1

12

- Да они просохнут сейчас. Спасибо за беспокойство.

Так неожиданно получить дозу беспокойство, когда ты уже чуть более года предоставлена сама себе. И никто не парится сухие ли у тебя волосы, тепло ли тебе внутри. А слова парня доставали прямо до глубины души, а слова про мать так и вовсе заставили на секунду окунуться в прошлое и вспомнить последние слова мамы Полли, что она всегда рядом. Девочка очень любила свою мать, была как две капли похожа на неё и вобрала всё самое хорошее в плане характера.
Попивая чаёк, рыжеволосое счастье то и дело оглядывалось по сторонам, внимательно изучая всё, что было вокруг её.

- Очень уютная квартира, ну как для холостяка. Обычно же парни, когда живут сами у них творится такое, что страшно войти. А у тебя так всё по-домашнему и со вкусом. Мне нравится.

Ей и правда, было тут здорово и спокойно, а это главные факторы для девушки. Хоть она и "бушующие море" , которое плеснёт солёной водички в лицо, но ей должно быть спокойно и уютно с человеком и в том месте где она находится.

+1

13

Зак лишь пожал плечами, делая еще несколько глотков уже не такого горячего чая.

- Спасибо, но я тут практически ничем не занимаюсь, кроме как сплю или сижу за учебниками. Сессия, все дела.

Эбелс страдальчески поморщился, вспоминая, что надо повторить прошлый материал и выучить новый, который содержал в себе около пятнадцати страниц. Ну за что ему такое счастье?

- А ты, наверное, тоже учишься на кого-нибудь? Студентка, то есть? - осведомился парень, продолжая разглядывать Полли. Она и правда была похожа на потерявшегося в чужом городе ребенка.

Интересно, сколько же ей лет? Я, случайно, не украл чью-нибудь дочку-внучку?

Парень откинулся на спинку стула, внезапно думая, когда же ему предстоит обзавестись семьей. Понятно дело, не в двадцать три года, но хотя бы девушку найти не помешало бы.

0

14

- Я заочно училась, а потом и вовсе бросила. Вообще родом не отсюда, да и не с Европы вообще. Я родилась в Чикаго, до 18 лет жила там, а после решила всё бросить и начать жить сначала. Вот так просто, как в Голливудских фильмах, беру билет и куда глаза глядят. С тех пор я уже побывала в Англии, Германии и Франции. А вот сейчас уже захотела осесть на одном месте.

Полли рассудительно рассказывала краткую историю своей жизни, чтобы он хотя бы знал с кем имеет дело. Глубоко в душе, она благодарила судьбу за то, что вышла гулять именно этим вечером и встретила его. В этом городе ей сейчас жутко неуютно и одиноко. Не помешало бы найти друзей, хотя бы знакомых для простого человеческого общения. О чём-то глобальном сейчас она и не задумывалась. Сторонник той теории, что счастье приходит, когда его совсем не ждут.

- А я так понимаю, что ты учишься, да? Интересно было бы узнать на кого?

Удобнее откинувшись на стуле, Полли уже более расслабленно чувствовала себя в компании Зака. Не было этого неловкого молчания, которое всегда пугает девочку, наоборот, разговор шёл непринужденно, что явно ей нравилось.

+1

15

Зак в очередной раз удивился про себя, насколько девушка напротив оказалась доверчивой и даже открытой, что в наши дни вообще огромная редкость. С другой стороны, разве не опрометчиво выкладывать всю свою биографию перед первым встречным, словно на блюдечке? Хорошо, что сейчас с ней Эбелс сидит, а не какой-нибудь хитроумный маньяк. Ну а что? Они круто могут притворяться, если такая надобность будет необходима, скажем, для запутывания в свои сети вот такого вот еще совсем ребенка.

- Все верно, я учусь на стоматолога. Только не смейся и не критикуй, пожалуйста, мой выбор профессии. Уже наслушался, -усмехнулся парень, взмахнув руками и вспомнив недавнюю встречу в книжном магазине. Вот тогда ему и правда досталось по самое не горюй. - И вообще, стоматологи не страшны, если за зубами следить.

Прозвучало несколько философски, но Зак перевел все в шутку, улыбнувшись и допив свой уже окончательно остывший чай. Пока он мыл кружку за собой, успел глянуть в окно.

- Кажется, дождь закончился. Если хочешь, могу проводить тебя домой, ну иди можешь остаться у меня, что уже совсем нагло с моей стороны.

0

16

- Пользоваться твоим дружелюбием и гостеприимством на всю ночь, я всё же не буду. Но безумно рада, что познакомилась с тобой. Мне здесь жутко одиноко, мой сосед не самый болтливый человек, а напрягать как-то не хочется. И я буду рада, если наше общение продлиться более чем эту ночь. Ну и конечно же, мне понадобится отдать тебе футболку. Увы, но мои вещи совсем мокрые.

Девчушка с улыбкой смотрела на Зака, рассуждая о том, что их общение должно продлиться намного дольше. Полли хотелось  подружиться здесь с кем-то. Ведь если ты приехал в город с идеей пустить здесь корни - тебе нужны друзья. Возможно Зак поможет лучше понять этот город, сможет помочь с поиском друзей здесь и рыжеволосая станет своей в чужом городе.
Встав со стула, Полли довольно потянулась, допивая свой чай.

- Тогда я накину сейчас верхнюю одежду и пойдём, ладно? Я же не мешаю тебе, потому что мне уже неловко от того, что я отвлекла тебя от дел.

0


Вы здесь » Kinsale » Завершённые эпизоды » " Мы " начинается с Ты и Я. (р) [x]