Kinsale

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Kinsale » Альтернативные эпизоды » О девушках и суровой мужской дружбе (р)


О девушках и суровой мужской дружбе (р)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

О девушках и суровой мужской дружбе.

Имена участников эпизода: Kurt Geiszler, Polly Blake, Zach Abels
Время действия: лето, 2012 год.
Место действия: небольшое кафе на окраине города.
Вмешательство гм: нет.

Краткое описание

Некоторые терпеть не могут влюблённых людей. А всё почему? Потому что те становятся настоящими кретинами: говорят только о своей второй половинке и не обращают внимания на друзей. И хорошо бы вообще не влюбляться, чтобы однажды не стать одним из таких кретинов, но всё бывает в первый раз.

0

2

Если быть честным, то Курт ненавидел ждать. Людей, событий или чего-то абстрактного. Он прекрасно понимал, что ждать в таком случае – лучшая часть, а потом неизбежно наступает разочарование – горькое и отвратительное.

Вот и сейчас. Правда, Курт ждал не чего-то неопределённого, а одного конкретного человека, который, между прочим, опаздывал почти на час. Этим человеком был Зак Эбелс, с которым они познакомились не так давно в книжном магазине. Тогда, помнится, Курт содрал с него кучу денег. И подумывал о том, чтобы повторить этот трюк сейчас – так сказать, за  моральный ущерб и чересчур долгое ожидание.
Нервно выстукивая ногой по полу, Гейзлер то и дело вглядывался в окно задрипанного кафе на окраине города, ожидая увидеть знакомое лицо и высказать ему всё, что он о нём думает. Ну, почти всё – психику Зака всё-таки следовало бы беречь. Но если в ближайшие десять минут он не явится, то Курт благополучно забудет и про этот пункт.
Спустя ещё минут пять нервных выстукиваний и трёх здоровенных стаканов воды, которые принесла уже опасающаяся злобного вида Курта официантка, он наконец  заметил среди немногочисленных посетителей кафешки Зака. Правда, он был не один.

Что за чёрт?

Его сопровождала какая-то рыжая девушка. Странно, Зак вроде не говорил о том, что кого-то приведёт. Или говорил? Для Курта почти вся чужая болтовня проходила мимо. Обычно он просто кивает и соглашается. Ну, и язвит иногда.
Когда Зак подошёл, Гейзлер кивнул на место рядом с собой:
- Ты хуже девушки, опаздывающей на свидание. И кто это с тобой?

+2

3

- Нам обязательно тащится в твой выходной куда-то? Ну, Зак, мы же хотели побыть вместе. Я готовилась между прочим.

Рыжеволосая девушка, крепко сжимала руку своего бойфренда и старалась ни на секунду не отставать. Он был намного выше её, шаги намного больше и поэтому Полли приходилось, ой как трудно, поспевать за ним. Планы на уединённый выходной обломались как только девушка ступила на порог и Зак ошарашил её новостью о том, что они идут к его хорошему другу " Курти ". Очень мило, особенно учитывая то, что Полли не видела Зака почти всю неделю и очень соскучилась.
Теперь она несётся за ним, по жаре, которая внезапно нагрянула на город и уже заставила Полли жалеть о том, что всю зиму она ныла Заку как ей холодно.

Кафе на окраине. Отличная идея, чтобы встретиться, нельзя же место поближе выбрать. О, а это ещё кто?

Залетая следом в кафе, девушка наткнулась на то, что Зак следует прямиком к молодому человеку, явно постарше их. Тот сидел с кислой миной и вообще был явно " рад " их увидеть. Ещё лучше, проведём выходной с ним, конечно. Стараясь сделать доброжелательное лицо, даже услышав фразу парня, Полли стояла чуть позади Зака.

+1

4

Подумать о том, что, возможно, притащить девушку на встречу с другом - не очень хорошая идея, Зак не успел. Он только лишь словил безумно недовольный взгляд Курта и понял, что чтобы не нарваться на гнев и кучу неприятных вещей с его стороны, стоит поторопиться и грамотно все объяснить.

- Привет, Курти. Я тут решил, ммм... Познакомить тебя со своей девушкой, да. Не удивляйся, но да, даже у такого придурка, как я, может быть девушка. Итак, Гейзлер, это Полли. Полли, это Курт, ты в курсе, - Эбелс выдохнул и сел, словно в какой-то дешевой комедии. Повисла неловкая пауза, за которую Зак успел пару раз сгореть от внутренних терзаний совести и ненавидящего взгляда владельца книжного магазина. Ну черт бы побрал эти шикарные Эбеловские идеи.

Надеюсь, они хотя бы не поубивают друг друга. У обоих характер ураганный, только бы языками не сцепились...

- И прости, пожалуйста, что опоздали. Нас задержали кое-где, пришлось потом пешком бежать.

Зак поднял на Курта взгляд, полный мольбы и искреннего раскаяния, надеясь, что он снова сможет смягчить друга.

0

5

Девушка, значит?

Ну отлично, на одного влюблённого придурка больше.  Да уж, сегодня Курту просто глобально не везло. Но на эти долбанные щенячьи глаза Эбелса даже злиться толком не получалось. И вот за что Гейзлеру такое? Он вздохнул и произнёс:
- Да чёрт с вами. Не сказал бы, что приятно познакомиться, но не чтобы у меня есть выбор, - Курт скользнул взглядом  по…Как там Зак её назвал? Полли? Да, кажется так. Курт скользнул взглядом по Полли, будто стараясь оценить её. Рыжие волосы, мягкие черты лица, да и одета неплохо. Что уж говорить, этот засранец Зак, похоже, знал толк в девушках. Вот только Курт чёрта с два это признает.

Подперев подбородок рукой, он ухмыльнулся и посмотрел на сладкую парочку:
- Ну что, ангелочки, расскажете, как вы познакомились? Вот только не говорите мне, что это покрыто великой завесой тайны и прочим бредом. Не поведусь в любом случае. Давайте, удивите меня, - Курт откинулся на стуле и подозвал уже знакомую запуганную официантку. Она, бедная, переводила смущённый взгляд то на Гейзлера, то на пару. – Будьте добры, один кофе и…Вы будете что-нибудь? Если ваша история будет интересной, то я даже готов всё оплатить, - он улыбнулся, хотя его улыбка сейчас больше походила на оскал.

+1

6

- Всё просто. Никакой романтики и прочего. Дело было осенью, я блуждала по Кинсейлу, как только переехала в него. А с Заком мы встретились ночью, на мосту. Потом он повёл меня к себе.

Полли говорила всё так, что это в порядке вещей, познакомились, сразу пошли к нему. И пусть эти идиоты думают, что хотят, у них в ту ночь ничего и не было. Все только и думаю о грязном сексе, слыша эту историю.
Рыжеволосая повернулась к бледной запуганной официантке и окинув её оценивающим взглядом, попросила принести зелёный чай и кусочек вишнёвого пирога. За время, что она живёт в Кинсейле, девушке уж очень полюбились разнообразные лакомства в местных кафе От них она даже набрала пару килограммов и теперь очень достаёт этим Зака.

Мой выходной день, мой выходной день и я должна рассказывать как мы познакомились. Славно, что Зак не попросил быть душкой, хоть за что-то ему да спасибо.

- Ну, а вы? Надеюсь, у вас была куда более интересная история знакомства или тоже провал?

Вдёрнув бровь, она повернулась к Курту и окинув его взглядом ярко зелёных глаз, всем видом показывала, что готова услышать захватывающую историю знакомства. На Зака обиженная детка даже не обращала внимания, желая показать, что он облажался по-крупному.

+1

7

Ну вашу ж маааать... Началось.

В маленьком мире Зака началась большая ядерная война, потому что в данный момент он понимал, что находится не просто между двух огней. Судя по взглядам Полли, изредка кидаемых в его сторону, парень понял, что по приходу домой его ожидает полная и всепоглощающая задница. А Курт... Вот с ним, на удивление, проблем не возникло. Мысленно поблагодарив друга за понимание, Эбелс ответил на вопрос девушки.

- Мы познакомились в лавке Курта. Я зашел, чтобы купить книги по стоматологии, свернул одну полку и потревожил его сон - парень не сдержал улыбку, вспоминая, как это было. - Потом бежал через весь город, дабы не намочить литературный "шедевр" под начищающимся дождем.

Эбелс усмехнулся, полнимая взгляд на официантку.

- Черный чай с бергамотом, пожалуйста.

0

8

- Я-я-ясно, - протянул Курт, буравя взглядом девушку. Она нравилась ему всё меньше и меньше. – Но истории скучнее я не слышал. Не впечатлили, платите за себя сами, - мимоходом поблагодарив официантку за кофе, Гейзлер с невиданным спокойствием выслушал версию Зака об их знакомстве и добавил. – А ещё я содрал с него кучу денег. И это моя любимая часть истории, - он отхлебнул немного и поморщился. Кофе был на редкость гадким. Минус одна кафешка, куда можно сходить скоротать вечер.

- И кем же ты работаешь, Полли? Дай угадаю. Официантка? Или…Нет, погоди. Парикмахер? Надеюсь, я угадал. Иначе с интуицией у меня совсем плохо, - он с напускным разочарованием вздохнул и вновь подозвал официантку, заказав новый кофе. Каким бы дерьмовым он не был, но сейчас Курту нужно было что-то, чтобы успокоиться. Кофе в его случае отлично помогал.

В голову лезли непрошенные мысли о том, что после такой странной встречи, как эта, стоит завалиться домой и проспаться как следует. Общение с девушками и с некоторыми чересчур мирными личностями очень выматывает, знаете ли.

+1

9

- Как-то лажает твоя интуция сегодня? Магнитные бури или ты всегда такой?

Не без сарказма произнесла девушка, даже не принимая во внимание тот факт, что он пытается унизить её или что он там пытается сделать? Что он из себя то представляет? Выезжал ли он когда-то за пределы своего города? Что знает кроме своей книжной лавки? Полли терпеть не могла людей, которые живут как трутни, для которых цель пожрать и поспать. От таких людей ей становилось скучно и она не видела смысла в продолжительном общении с ними.
Взяв свою чашку, рыжеволосая сделала несколько глотков чая и добродушно улыбнулась.

- Я учусь. Заочно правда, но только потому что мой родной город находится уж очень далеко отсюда. Я будущий журналист. На данный момент нахожусь в вольном поиске себя и чего-то нового. Не люблю жить как трутень, не люблю однообразие.

Слова были произнесены спокойно, вежливо, даже намёка на агрессию или враждебность.

+1

10

- Полли, прошу тебя... - простонал Зак, потирая переносицу. Ну вот, его худшие опасения начали подтверждаться. - Пожалуйста.

Парень искренне хотел, чтобы его друг и девушка нашли общий язык и могли периодически терпеть присутствие друг друга, например, при совместных прогулках. Однако сейчас Эбелс медленно терял надежду на вообще какой-либо дальнейший контакт этих двоих.
Зак многозначительно посмотрел на девушку, пытаясь передать взглядом все то, что думал о ситуации в данный момент, в именно - что-то, вроде "Прекрати себя так вести с моим другом, ты же можешь быть милой, ну пожалуйста".
Ну и в конце концов, устало вздохнув и поблагодарив официантку за принесенный чай, парень сделал несколько глотков, пытаясь полностью прочувствовать его отрезвляющую терпкость.

- Курт, ты не знаешь, где в Кинсейле можно найти какой-нибудь музыкальный магазин? Надо бы струны поменять на моей старушке.

Зак выдавил улыбку, молясь, чтобы оба этих человека отвлеклись от своих предрассудков и просто немного поговорили, как нормальные люди.

0

11

А девушка-то смелая попалась. Даже язвить не боится. Ну, Курту это только на руку:
- А я вот целыми днями просиживаю штаны в своём магазине и распугиваю клиентов. Причём делаю это мастерски. Такому не научат в этих ваших университетах, - довольно хмыкнув, он допил кофе, чуть было не прослушав вопрос Зака. – Есть один магазинчик в центре, но если не знаешь, где – ни за что не найдёшь. Его задавили все эти новомодные женские магазины  одежды, обуви и прочей чепухи.

И тот дурацкий книжный магазин, который вдруг стал бешено популярен у местных, чтоб их.

Курт поёрзал на месте и лениво обвёл глазами кафе. Пожилая парочка, разместившая около окна, группка подростков, громко обсуждающих что-то да та запуганная официантка, обсуждающая что-то с девушкой за прилавком – вот те немногочисленные посетители этого места. И каждый из них выделялся по-своему. Гейзлер не  любил людей, но ему нравилось за ними наблюдать. Парочка, например, была близка к ссоре, подростки, несмотря на создаваемый ими шум, явно познакомились недавно, а официантка, похоже, делилась с подругой какой-то сплетней.

Мило, ничего не скажешь.

- Что ещё расскажете? – Курт перевёл взгляд на Зака и Полли. Не то чтобы ему было интересно – он мог бы посидеть и в тишине – но это не избавит его от общества этих двоих.

+1

12

- Твоя жизнь. Делай то, что считаешь нужным. Если конечно, ты находишь в этом счастье. 

Полли чётко поняла намёки своего бойфренда на тему " Будь милая ". Не то, чтобы ей очень хотелось этого, но и ругаться потом с Заком тоже не хотелось. У них и так сейчас не самый лучший период в отношениях. Видятся редко, сначала рыжик очень скучал, а потом постоянные такие " подарки" как сегодня заставили задуматься о том, почему Зак сам не тянется к ней? Не стремиться провести чуть больше времени? Но вся эта женская лабуда была не интересна ей, лишь засоряла голову и она поспешила как можно быстрее избавиться от этих мыслей. Сейчас Полли работала над книгой, о ней пока ещё никто не знал, а может и не узнает. Но факт остаётся фактом, в этом девушка находит своё спасение.
Разглядывая немногочисленных людей в кафе, девушка заметила, что Курт точно так же наблюдает за ними.

Интересно, он тоже представляет кто есть кто ловя урывки разговоров? Или просто так на них пялится?

С мыслей вывел уже знакомый голос их собеседника и Полли машинально повернула голову к нему.

- А давай поиграем. Вот расскажи мне о том подростке. Ты же на него последнего смотрел.

0

13

Зак выдохнул с облегчением, увидев и услышав попытки девушки выйти с Куртом на контакт. Ну слава звездам, возможно, что-нибудь из этой затеи и получится. Отодвинувшись чуть дальше, Эбелс решил дать ребятам пообщаться и "поиграть" в предложенную игру. Пускай, главное, чтобы снова язвить друг другу не начали.

- Проводишь потом, ладно? А то я такой топографический кретин, что если нормальный человек не найдет, то я и подавно, - Зак устало улыбнулся, откидываясь на спинку стула и продолжая наслаждаться крепким чаем, глядя в окно. В голове вертелись разные мысли о будущем, выбранной профессии, подробностях первых встреч с каждым из этих двоих остроязычников, проблемы личного характера. Закончилось все на мысли о том, что у Эбелса неплохо так разболелась голова.

- Ни у кого нет с собой Аспирина? - спросил парень, потирая висок одной рукой.

0

14

- Куда я денусь, - пробурчал Курт, переключившись на одного из подростков, чью компанию он разглядывал ранее. И почти тут же начал говорить. – Лет шестнадцать на вид, явно неудачник. Кажется, пытается подцепить девушку, сидящую рядом. Не сказал бы, что удачно, - он хмыкнул и перевёл взгляд на Зака. – С собой нет. Спроси во-он тех милых девушек. Кажется мне, им уже надоело чесать языками. Сходи, разбавь их общество, - произнёс Курт самым серьёзным голосом, на который был способен, и махнул рукой в сторону официантки-сплетницы и её подруги. Этих двоих в самом деле стоило бы расшевелить.

Гейзлер покачался на стуле. Делать было категорически нечего. Нет, можно было, конечно, подразнить немного эту Полли, но не факт, что Зак ему за такое кое-чего не оторвёт. Курт не сомневался в вере Эбелса в людей, но всё равно решил его не провоцировать. Мало ли – всё-таки эта рыжая его девушка. Может, Зак озвереет и начнёт бросаться на людей. Точнее, на одного конкретного человека – на Курта.

- Ну, что ещё расскажете? А то моя жизнь, боюсь, слишком скучна и однообразна. И, разумеется, не наполнена интересными историями, - как можно непринуждённее спросил Гейзлер, стараясь удержать равновесие на хлипком стульчике.

Ещё немного, и я помру тут от скуки.

+1


Вы здесь » Kinsale » Альтернативные эпизоды » О девушках и суровой мужской дружбе (р)